分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

农信app怎么开通短信提醒功能

2026-02-27 22:2600

农信APP开通短信提醒功能的方法如下。

1、打开手机,找到并点击“农信银行”手机APP。

2、进入后选择右下角的“我的”选项。

农信app怎么开通短信提醒功能

3、点击“开通短信通知”选项。

4、在服务列表中,点击“短信通知定制服务”。

5、在定制服务页面中,选择想要定制的账户和提醒类型。

6、输入接收短信通知的手机号码,点击“确认定制”。

农信app怎么开通短信提醒功能

7、确认并提交开通申请后,系统会向手机发送一条确认短信,根据短信提示回复相应数字即可完成开通。

部分银行可能需要前往银行柜台办理此项业务,或者通过银行预留手机号码拨打银行客服电话进行办理,具体操作流程可能因银行规定而有所不同,建议咨询银行工作人员获取最准确的信息,开通短信提醒功能一般需要支付一定的费用,具体费用请咨询银行工作人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接