分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米如何关闭短信声音设置权限管理

2026-02-26 19:3050

要关闭小米手机的短信声音并管理权限,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的设置。

2、在设置栏中向下拖动寻找。

小米如何关闭短信声音设置权限管理

3、找到并点击“声音”选项。

4、在声音设置栏中,继续向下滚动寻找。

5、找到并点击“通知提醒音”,在通知提醒音设置栏中,找到短信选项并关闭其声音,至此已经关闭了短信声音。

关于权限管理,可以在设置的“应用设置”或“应用权限管理”中找到相关的应用(如短信应用),然后对其权限进行管理,可以限制某些权限,比如禁止其使用麦克风、震动等权限。

小米如何关闭短信声音设置权限管理

不同版本的小米MIUI系统可能存在操作差异,如果以上方法不适用,可以在系统设置中搜索“声音与振动”或“应用管理”,在其中找到相关的设置选项。

仅供参考,建议查阅小米官网获取关闭短信声音和权限管理的更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接