分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机短信未读提示设置在哪里

2026-02-26 18:2650

小米手机短信未读提示的设置位置如下。

1、打开手机上的“短信”应用。

2、在短信界面中,找到并点击手机菜单键(手机底部最左边的按键)。

3、在弹出的菜单中,找到“设置”并点击进入。

4、在短信设置页面中,找到“未读短信提醒”选项并点击进入。

5、在弹出的界面里,可以看到未读短信提醒的相关设置选项,可以根据需求选择开启或关闭该功能,以及设置提醒的方式和时间等。

不同版本的小米手机可能略有差异,请根据具体的手机版本和MIUI版本进行操作,如果无法找到该设置,可以尝试在手机的应用商店下载最新的MIUI系统或者联系小米的客服支持寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接