分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米短信震动如何取消掉

2026-02-26 18:0020

要取消小米短信震动,可以按照以下方法操作。

1、打开手机,进入“设置”选项。

小米短信震动如何取消掉

2、在设置菜单中,找到并打开“声音与振动”。

3、在声音与振动设置中,找到“通知震动”选项,将其关闭。

4、如果不希望收到短信时有任何声音或震动提示,也可以将“短信铃声”设置为“无”。

完成以上步骤后,即可成功取消小米短信震动,如果使用的是MIUI系统,还可以尝试进入“短信”应用内的设置,找到相关的震动选项并关闭。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接