分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米怎么关掉短信震动模式提示

2026-02-26 17:2520

要关闭小米手机的短信震动提示,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”。

小米怎么关掉短信震动模式提示

2、在设置菜单中,找到并点击“声音与振动”。

3、在该菜单中,找到“来电铃声与振动”或“振动管理”选项(具体名称可能因系统版本和界面设计略有不同)。

4、找到“短信振动”选项,并将其关闭。

小米怎么关掉短信震动模式提示

这样,当收到短信时,手机将不再进行震动提示,不同版本的小米系统设置界面可能有所不同,可以根据实际界面调整操作,如果以上方法无法解决问题,建议查看小米官方论坛或咨询售后服务以获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接