分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么取消苹果手机电话拦截短信

2026-02-26 00:5610

取消苹果手机电话拦截短信的步骤如下。

1、打开苹果手机中的“设置”。

怎么取消苹果手机电话拦截短信

2、在设置菜单中,找到并点击“勿扰模式”。

3、在勿扰模式页面中,关闭勿扰模式开关,如果之前开启了“重复来电”功能,也请将其关闭。

4、返回到设置界面,点击“信息”。

5、在信息界面中,找到并点击“过滤未知发件人”开关,将其关闭,这样就不会再拦截非联系人的短信或电话。

步骤完成后,应该已经取消了苹果手机的电话拦截短信功能,如果还有其他问题或需要进一步帮助,建议查看苹果官方网站或联系苹果客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接