分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机短信提示关闭怎么设置

2026-02-25 19:2610

要设置华为手机短信提示关闭,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机,找到“设置”应用,点击进入。

华为手机短信提示关闭怎么设置

2、在“设置”中,找到“声音与振动”或“声音”选项,点击进入。

3、在声音与振动或声音设置中,找到“通知铃声”或类似的选项。

4、在通知铃声列表中,找到并点击“短信铃声”。

华为手机短信提示关闭怎么设置

5、在短信铃声设置中,选择“无铃声”或关闭铃声的开关,这样设置后,手机收到短信时就不会再发出声音提示了。

需要注意的是,不同版本的华为手机操作系统或界面布局可能存在差异,但大体上设置步骤是相似的,如果在操作过程中遇到问题,建议查看手机的官方用户手册或在线帮助资源。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接