分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

58同城总打电话怎么取消

2026-02-23 17:4320

如果您不想再接收58同城的电话,可以按照以下步骤来取消。

1、通过拨打58同城的客服热线取消:拨打客服热线,告知工作人员您不希望再接收电话,他们会帮您取消。

58同城总打电话怎么取消

2、在APP内设置取消:打开58同城APP,找到账户设置或个人信息设置,选择通知提醒设置或电话通知设置,选择关闭或取消电话通知。

3、在手机系统设置中阻止来电:进入手机的系统设置,找到应用管理或者权限管理,找到58同城应用并关闭其接收电话的权限,这种方式可以阻止该应用拨打电话给您,但请注意,这可能会阻止所有来自该应用的电话和通知。

取消电话通知后,您可能无法及时接收到某些重要信息或更新,在取消电话通知之前,请确保您了解可能带来的后果,如果您有任何疑问或需要帮助,建议直接联系58同城的客服人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接