分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

转转更改手机号原手机号已不用了怎么办

2026-02-22 16:2520

如果您需要在转转上更改手机号,但原手机号已经不用,可以通过以下步骤进行操作。

1、通过绑定的微信或QQ账号登录转转。

2、在个人主页中找到“账户安全”或“安全中心”等相关选项,进入账号管理页面。

转转更改手机号原手机号已不用了怎么办

3、在账号管理页面中,找到并点击“修改手机号”或“更换手机号”等选项。

4、根据页面提示进行身份验证,验证方式可能包括输入原手机号获取验证码等,如果原手机号已经无法接收验证码,可以选择其他验证方式,如身份证验证等。

5、验证通过后,输入新的手机号码并接收验证码进行绑定。

如果以上方法无法解决问题,您可以联系转转平台的客服人员寻求帮助,他们可能会要求您提供其他身份验证信息以确认您的身份,并帮助您更改绑定的手机号,为了保护您的账户安全,确保提供准确的信息并遵循平台的安全规则。

由于平台规则在不断更新,以上方法可能会有所变化,建议在进行操作前查看转转的官方说明或帮助文档以获取最新的信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接