分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么拉黑对方手机号码不能发短信了

2026-02-13 20:1300

苹果手机可以通过以下步骤将对方手机号码拉黑并禁止发送短信。

1、打开手机的“设置”界面。

2、找到并点击“电话”或“信息”选项(或者“通讯录”中查找)。

苹果手机怎么拉黑对方手机号码不能发短信了

3、找到想要拉黑的联系人号码,点击该号码的详情页面。

4、点击页面右上角的“详情”或“更多”选项。

5、在出现的菜单中选择“阻止此号码”或类似的选项,系统会弹出一个确认窗口,确认是否真的要阻止该号码。

苹果手机怎么拉黑对方手机号码不能发短信了

6、点击确认后,该号码就会被加入到黑名单中,并且无法再给该号码发送短信或拨打电话。

具体的操作步骤可能会因为手机型号的不同而略有差异,如果无法通过以上步骤完成操作,可以考虑查询苹果官网或联系苹果客服获取更多帮助,阻止联系人后,之前发送的短信不会消失,但后续发送的短信会被系统拦截。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接