分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行app里面怎么开通手机短信通知

2026-01-31 08:0060

在中国银行app开通手机短信通知的步骤如下。

1、打开中国银行app,点击账户管理选项。

中国银行app里面怎么开通手机短信通知

2、进入账户管理界面,点击账户动户通知选项。

3、点击短信通知选项,进入短信通知界面,勾选短信通知选项后点击下一步按钮,选择开通账户动户通知服务,填写相关信息并提交开通申请即可成功开通中国银行手机短信通知服务。

中国银行app里面怎么开通手机短信通知

步骤适用于iPhone 13手机中国银行APP版本为最新版,如果在操作过程中遇到问题,可以联系中国银行客服进行咨询,开通短信通知服务需要支付一定的费用,具体费用标准可以咨询银行客服了解。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接