分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动怎么发短信查剩余流量套餐

2026-01-30 15:2600

移动用户可以通过发送短信查询剩余流量套餐。具体操作步骤如下。

1、打开手机短信功能,点击新建短信。

移动怎么发短信查剩余流量套餐

2、在收件人栏中输入“10086”(移动的服务号)。

3、在短信内容栏中输入查询流量套餐的代码,即“CXLL”。

4、点击发送,收到回复短信后,按照短信内容即可查询当前剩余流量套餐情况。

查询流量套餐的代码可能会有所变化,建议查询移动官方网站或拨打客服热线获取最新查询代码,查询短信和接收回复短信均不会收取费用。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接