分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

骚扰电话拦截设置方法oppo

2026-01-30 00:3000

OPPO手机可以通过以下步骤设置骚扰电话拦截。

1、打开手机,进入“设置”选项。

2、在设置界面,找到并点击“电话”或“拦截规则”(不同的OPPO手机版本可能有所不同)。

骚扰电话拦截设置方法oppo

3、在电话或拦截规则界面中,找到“骚扰拦截”或“拦截设置”选项并点击。

4、打开相应开关,并根据个人需要设置拦截规则,可以添加号码到黑名单中,或者设置只接听通讯录中的电话等。

5、还可以根据自己的需求,进一步定制拦截模式,可以选择拦截所有陌生号码,或者设置特定时间段内的电话拦截等。

6、完成设置后,手机将自动拦截符合设定规则的电话。

骚扰电话拦截设置方法oppo

OPPO手机自带的“电话”或“电话本”应用通常具有骚扰电话识别和拦截功能,可以在通话界面或联系人界面,查看拦截记录,如果发现误判的情况,也可以随时在拦截记录中恢复或调整设置。

不同版本的OPPO手机可能操作略有不同,建议根据自己手机的具体版本进行操作,如果需要更详细的指导,可以查阅OPPO手机的用户手册或在线帮助文档。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接