分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信加入了黑名单怎么取消

2026-01-29 23:0000

取消短信黑名单的步骤如下。

1、打开手机并找到“设置”图标。

2、在设置菜单下,找到“安全与隐私”选项并点击它。

短信加入了黑名单怎么取消

3、进入安全与隐私后,点击“骚扰拦截”。

4、在骚扰拦截设置菜单中,找到“黑名单”选项并点击它,此时可以看到所有被设置为黑名单的电话号码或短信。

5、在黑名单列表中,找到需要从黑名单中解除的号码或短信,并长按该条目。

短信加入了黑名单怎么取消

6、在弹出的菜单中选择“移除黑名单”选项,至此,该号码或短信就从黑名单中解除了。

不同手机品牌和操作系统的操作步骤可能略有差异,如果遇到问题,建议查看手机说明书或在线搜索具体型号的操作步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接