分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信黑名单恢复后怎么拉黑对方

2026-01-29 22:2600

如果你已经将某个联系人从短信黑名单中恢复,但后来又想将其重新加入黑名单,你可以按照以下步骤操作(以iPhone和Android手机为例)。

iPhone:

1、打开“设置”。

2、滚动到下方并选择“信息”。

3、点击“黑名单”或“阻止的联系人”。

4、找到想要拉黑的联系人,并点击其名称。

5、选择“添加到黑名单”或类似的选项。

Android:

1、打开手机的“设置”应用。

2、找到并点击“通话”或“电话”设置(这取决于手机品牌和型号)。

3、选择“阻止的联系人”或“黑名单”。

4、在列表中查找想要拉黑的联系人,然后点击其名称。

5、选择加入黑名单或类似的选项。

具体的步骤可能会因手机型号、操作系统版本或服务提供商的不同而略有差异,如果上述步骤不适用,建议查阅手机的使用说明书或在线搜索特定型号手机的操作指南。

如果只是想要屏蔽某个联系人的短信,但保留其电话功能,可以在短信应用中的联系人详情页面中进行设置,单独禁止短信功能,这样,即使恢复了短信黑名单,该联系人仍然会被禁止发送短信给你。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接