分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信黑名单在哪

2026-01-29 20:2600

手机短信黑名单的设置位置可能因手机品牌和型号而异。以下是一些常见手机品牌的短信黑名单设置位置。

1、华为手机:

打开“手机管家”- “骚扰拦截” - “齿轮图标”设置,找到短信拦截功能并点击进入,可根据需求设置黑名单。

2、小米手机:

手机短信黑名单在哪

打开“安全中心”应用,点击“骚扰拦截”,然后点击“黑名单”即可进入设置界面。

3、苹果手机:没有直接设置短信黑名单的功能,但可以通过安装第三方软件来实现此功能。“腾讯手机管家”或“短信拦截助手”等应用。

4、vivo手机:

打开“设置”,点击“安全与隐私”,然后点击“骚扰拦截”,进入后即可设置短信黑名单。

5、OPPO手机:

打开“设置”,找到“信息”,点击“骚扰拦截”,进入后即可查看黑名单并设置。

如果无法找到短信黑名单的设置位置,可以尝试在手机设置中的搜索栏搜索“骚扰拦截”或“黑名单”,这样可以快速找到相关设置,也可以查看手机说明书或在线查找本手机型号的短信黑名单设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接