分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为短信背景色怎么设置成黑色的

2026-01-28 10:1300

要将华为短信的背景色设置为黑色,您可以按照以下步骤操作。

1、打开华为手机中的“设置”应用。

华为短信背景色怎么设置成黑色的

2、在设置列表中,找到并点击“显示与亮度”选项。

3、在新的页面中,选择“深色模式”,当此模式开启时,手机的背景色会自动变为黑色。

4、完成上述设置后,返回手机主界面并点击进入“短信”应用,短信背景色应该已经变为黑色。

华为短信背景色怎么设置成黑色的

深色模式可能会影响到其他应用的界面颜色,如果您只想单独改变短信应用的背景色,而不想影响其他应用,那么可能需要通过安装第三方应用或使用其他个性化设置方法来实现,不同版本的华为系统或不同型号的手机可能在操作上有细微差异,建议根据自己的手机版本和系统版本进行相应的调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接