分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米短信全部已读怎么关闭

2026-01-28 02:0000

要关闭小米短信中的全部已读功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用:确保你正在使用小米的短信应用。

小米短信全部已读怎么关闭

2、进入设置:在短信应用的界面上找到“设置”选项,并点击进入。

3、寻找相关选项:在设置界面中,寻找与“全部已读”或“标记全部为已读”相关的选项。

4、关闭或取消相关功能:找到对应的选项后,选择关闭或取消该功能。

小米短信全部已读怎么关闭

不同版本的小米MIUI系统或短信应用可能会有不同的界面和选项设置,上述步骤可能略有差异,如果无法找到相关选项,建议查看小米的官方文档或在线支持,以获取更准确的指导,确保你的小米系统已更新到最新版本,以确保能够找到并关闭这个功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接