分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拼多多如何改收货电话

2026-01-27 03:2600

在拼多多上修改收货电话的步骤如下。

1、打开拼多多APP,进入“个人中心”页面。

拼多多如何改收货电话

2、在“个人中心”页面,点击“收货地址”选项。

3、找到需要修改的收货电话的订单,点击“修改”按钮。

4、修改电话号码后,点击“保存”即可。

如果在购物过程中已经下单并且需要修改电话,可以联系卖家,在订单页面和卖家进行沟通,让卖家帮忙修改收货电话,如果卖家同意修改,可以在订单确认收货前联系客服进行修改,如果订单已经发货,可能需要联系快递公司进行修改电话的操作,需要注意的是,如果已经提交订单并且支付成功,修改电话可能会产生额外的费用,建议在提交订单前仔细核对收货地址和电话等信息是否正确。

仅供参考,如有任何疑问或操作遇到问题,建议直接联系拼多多的客服以获得具体的帮助和指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接