分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米短信取消我的收藏

2026-01-26 20:5600

要取消小米短信中的收藏,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

小米短信取消我的收藏

2、进入短信列表,找到并点击想要取消收藏的短信。

3、在短信详情界面,点击联系人或号码右边的星号图标,即可取消收藏该短信。

如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看小米官方提供的帮助文档或者联系小米客服支持获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接