分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

交通银行怎么更改绑定手机号码信息

2026-01-25 22:3000

要更改交通银行绑定的手机号码信息,您可以选择以下几种方式进行操作。

网上银行修改

1、打开交通银行网上银行官网,点击登录。

2、登录成功后,点击个人设置,再点击“修改联系方式”。

3、在联系方式的页面里,可以看到“手机号码”一栏,点击修改。

交通银行怎么更改绑定手机号码信息

4、输入新的手机号码,并获取验证码,填写验证码后点击确认即可更改成功。

方法二:手机银行修改

1、打开交通银行手机APP主页面,点击右下角的“我的”。

2、在个人信息页面中,点击“我的资料”。

3、选择“联系信息”,然后点击手机号栏旁边的“编辑”按钮。

4、输入新的手机号码,获取并输入验证码后确认即可。

方法三:前往银行柜台修改

携带身份证和银行卡,前往交通银行任一网点柜台,告知工作人员需要修改绑定的手机号码,在工作人员的指导下进行身份验证后即可完成更改。

在进行手机号码更改时,可能需要验证您的身份信息和安全验证,确保信息安全,如有任何疑问或需要帮助,可以联系交通银行的客户服务热线进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接