分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

查看短信拦截怎么设置

2026-01-24 17:4300

查看短信拦截设置的方法取决于您使用的手机品牌和操作系统。以下是一些常见手机品牌的短信拦截设置方法。

1、苹果手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“信息”。

进入“信息”后,找到并点击“垃圾信息”,这里会存储被拦截的短信。

若要查看拦截设置,可以在“信息”中查找“未知与过滤信息”或“过滤条件”等选项。

2、安卓手机(以华为、联想、小米为例):

查看短信拦截怎么设置

对于华为手机:

打开“设置”。

找到并点击“应用”。

点击“应用管理”。

找到并点击“信息”。

在信息设置中,找到短信拦截相关的选项。

对于联想手机:

打开“安全中心”应用。

找到并点击“骚扰拦截”,在此界面,您可以查看被拦截的短信以及设置拦截规则。

对于小米手机:

打开“设置”。

找到并点击“隐私保护”。

在下方找到并点击“骚扰拦截”,在此界面,您可以查看和管理拦截的短信。

不同版本的操作系统或手机型号的设置可能存在差异,如果您无法找到上述路径,建议参考手机说明书或在手机官方网站上查找具体设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接