分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机如何屏蔽电话不屏蔽短信

2026-01-24 16:5600

要屏蔽来电但不屏蔽短信,可以通过多种方式在苹果手机上实现。以下是几种常见的方法。

使用勿扰模式

1、打开“设置”。

2、滚动到并选择“勿扰模式”。

3、打开勿扰模式开关。

苹果手机如何屏蔽电话不屏蔽短信

4、可以选择允许哪些联系人在勿扰模式期间联系你,选择“联系人”或“群组”,确保想要接收来电的联系人没有被屏蔽,这样,只有不在此允许列表中的电话会被屏蔽,而短信仍然可以接收。

方法二:使用阻止联系人功能

1、打开“通讯录”。

2、找到要屏蔽的联系人,点击他们的信息。

3、点击“阻止此联系人”或类似的选项,这将阻止该联系人的来电,但允许接收其短信。

方法三:使用第三方应用

苹果手机如何屏蔽电话不屏蔽短信

市面上有许多第三方应用可以帮助用户屏蔽来电但接收短信,可以在App Store中搜索并下载一些专门用于此目的的应用,这些应用通常提供了更高级的定制选项,可以根据用户的需求来筛选来电和短信,但请注意,使用第三方应用时要确保它们的信誉和安全性。

方法四:使用呼叫转移功能临时屏蔽来电

还可以将某些来电转移到其他号码或使用呼叫转移功能来暂时屏蔽来电,但这并不专门用于屏蔽来电同时接收短信,但可以作为一种临时解决方案。

无论使用哪种方法,请确保不会误屏蔽重要的来电或联系人,建议在设置或操作后仔细检查设置和列表,随着软件更新,某些功能或步骤可能会发生变化,建议查阅最新的苹果官方文档或在线帮助资源以获取最准确的信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接