分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

我的世界网易改绑手机号

2026-01-22 10:0000

要在我的世界网易版中更改绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开网易大神APP,输入账号进行登录。

我的世界网易改绑手机号

2、在应用的主页面中点击右下角的“我的”选项。

3、进入页面后,点击选择“账号安全”。

4、在账号安全页面点击选择“手机号”,跳转到页面后点击“修改手机号”。

5、输入新的手机号并获取验证码,完成验证后,点击“下一步”,即可完成更改绑定的手机号。

在进行手机换绑操作时,可能需要验证当前账号的注册实名信息或原手机验证码等信息,如果遇到困难,可以联系网易客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接