分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国移动怎么发短信用积分兑换话费

2026-01-22 02:3000

中国移动发短信用积分兑换话费的方法如下。

1、打开中国移动app,点击右下角“我的”按钮。

中国移动怎么发短信用积分兑换话费

2、进入“我的”页面,选择“积分”。

3、进入积分商城,点击“话费兑换”。

4、在话费兑换页面选择兑换的额度,进行兑换即可。

还可以编辑短信内容“兑换话费额度”发送到10658999,然后根据短信内容输入验证码进行兑换,发送短信的积分会相应扣除,积分兑换话费的具体规则可能因地区和套餐而异,建议查询中国移动官方网站或联系客服获取最新和最详细的信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接