分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动的广告短信怎么取消掉了呢

2026-01-22 01:0000

要取消移动的广告短信,可以按照以下步骤操作。

1、查看短信编辑内容:打开收到的短信,仔细查看内容,确认是否确实为广告短信,有时可能是误操作订阅了某个服务或参与了某个活动。

2、联系移动运营商客服:如果确认是广告短信,且不希望继续接收此类短信,可以拨打移动运营商的客服电话(如10086),根据提示选择取消广告短信的服务或订阅。

移动的广告短信怎么取消掉了呢

3、回复短信退订:部分广告短信会提供退订选项,根据短信内容指示,回复相应的关键词或退订代码进行退订。

4、前往营业厅办理:如果以上方法无法取消广告短信,可以前往移动营业厅,向工作人员说明情况,并提供相关身份证明和手机号码信息,请求取消广告短信服务。

5、检查手机应用权限:有些广告短信可能是手机应用发送的推送消息,可以进入手机设置,检查应用的通知权限,关闭不需要接收广告的应用的推送通知。

6、举报广告短信:如果认为收到的广告短信存在欺诈、误导等违规行为,可以向相关部门举报,以保护自己的合法权益。

需要注意的是,取消广告短信的具体方法可能因地区和运营商而有所不同,如果遇到困难或不确定如何操作,建议直接联系移动运营商的客服进行咨询和帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接