分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

联通短信怎么开通留言功能的

2026-01-20 22:1380

联通短信开通留言功能的步骤如下。

1、发送短信“DGLY”或“开通留言功能”至10010,根据收到的回复操作即可,部分情况下可能会收取功能费,具体费用请咨询客服。

联通短信怎么开通留言功能的

2、登录联通手机营业厅客户端,点击“我的联通”,选择“我的业务与功能设置”,找到留言功能并进行开通操作,如有更多疑问,可进入客户端查看详细指南或联系客服进行咨询。

3、可以直接致电联通客服热线10010,按照语音提示进行开通操作,如果遇到困难,可以直接转人工服务请求开通。

联通短信怎么开通留言功能的

方法仅供参考,建议根据所在地区的具体政策和规定选择最适合的方式进行操作,如遇到操作问题,可以联系联通客服获得更多帮助和指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接