分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信联网在哪里设置

2026-01-20 14:0000

苹果手机短信联网的设置步骤如下。

1、打开苹果手机“设置”界面。

苹果手机短信联网在哪里设置

2、找到并打开“蜂窝移动网络”选项。

3、在蜂窝移动网络界面中,可以看到一个名为“蜂窝移动数据选项”的选项,点击进入。

4、在蜂窝移动数据选项界面中,找到并打开“启用数据漫游”选项后的开关,这样,当在国外时,手机短信就可以联网了,也可以设置短信的联网功能,具体步骤为:进入“设置”,找到并点击“信息”,打开“iMessage信息”开关,并勾选“蜂窝移动网络下发送和接收iMessage信息”,这样,即使在没有连接WiFi的情况下,也可以正常使用短信功能。

使用移动网络发送和接收短信或iMessage信息可能会产生额外的费用,因此请确保了解并接受相关的费用条款,不同版本的苹果手机系统可能存在操作上的差异,建议根据自己的手机系统版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接