分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置不接电话有网络

2026-01-18 17:0000

如果想在不接电话的情况下保持网络连接,可以使用手机的设置功能,具体步骤如下(以苹果手机为例)。

1、打开手机的“设置”。

怎么设置不接电话有网络

2、找到并点击“勿扰模式”。

3、打开勿扰模式并设置允许打扰的内容,勿扰模式下,电话会静音,但网络功能不会受到影响,可以根据自己的需求设置允许来电或短信的时间段,也可以设置重复来电选项,允许相同的来电在勿扰模式下响铃,这样即使手机在勿扰模式下,特定的联系人仍然可以打电话进来,仍然可以使用蜂窝数据上网浏览网页或使用应用,如果需要更改这些设置,只需再次进入勿扰模式选项进行更改即可。

不同品牌和型号的手机可能操作方式有所不同,但大体思路是相似的,如果需要针对特定的联系人或特定时间进行不同的设置,可以在手机设置中进一步调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接