分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机哪里设置拦截骚扰电话

2026-01-18 04:2700

在华为手机上设置拦截骚扰电话的步骤如下。

1、打开手机自带的“手机管家”应用。

华为手机哪里设置拦截骚扰电话

2、在“手机管家”界面中,找到并点击“骚扰拦截”功能。

3、如果手机管家不在桌面或找不到,可以打开“设置”应用,在“设置”中找到“应用管理”,再找到“手机管家”,点击进入即可找到相应的功能。

4、进入“骚扰拦截”功能后,点击“电话拦截规则”。

5、在这里可以根据需求设置不同的拦截规则,例如设置拦截所有陌生号码来电,或者仅允许通讯录中的联系人打电话等,还可以手动添加需要拦截的号码。

用户也可以考虑安装第三方软件来加强电话拦截功能,如腾讯手机管家等,这些软件通常提供更详细的设置选项和更强大的拦截功能,不同版本的华为手机的操作可能略有差异,建议根据自己的手机版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接