分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

想知道微信号绑定的手机号怎么弄的

2026-01-17 01:0000

要查看微信号绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,进入微信界面。

2、点击微信界面右上角的“+”号,选择“添加朋友”选项。

想知道微信号绑定的手机号怎么弄的

3、在新打开的页面中,选择“公众号”选项。

4、在搜索框中输入“微信支付”,并关注微信支付公众号。

5、进入微信支付公众号后,点击底部的菜单栏中的“更多”,然后选择“帮助中心”。

6、进入帮助中心后,找到并点击“账户问题”,接着点击“绑定手机号”。

7、在新的页面中,点击“联系客服”,根据提示输入个人信息验证身份后,即可查看绑定的手机号,也可以尝试在微信设置中的账号与安全选项里查看绑定的手机号,如果无法查看,可能需要联系微信客服协助查询。

步骤适用于查看微信账号绑定的手机号,操作过程需要验证个人信息以确保安全,请确保在官方渠道进行此类操作,避免个人隐私泄露的风险。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接