分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么更改手机短信发送号码信息

2026-01-16 06:2500

苹果手机更改短信发送号码信息的步骤如下。

1、打开 iPhone 的短信应用。

苹果手机怎么更改手机短信发送号码信息

2、在短信输入框中输入要发送的文字或信息。

3、点击或长按输入框右侧的“箭头”图标,进入“发送与接收”界面,在这个界面上,可以看到已经注册的手机号或 SIM 卡信息。

4、选择要使用的手机号码或 SIM 卡,如果有多个手机号或 SIM 卡,可以在这个界面上选择使用哪个号码发送短信,点击对应的号码即可。

苹果手机怎么更改手机短信发送号码信息

5、确认并发送短信,选择好要使用的号码后,回到短信编辑界面,确认信息无误后,点击发送即可,短信将从选择的号码发送出去。

需要注意的是,苹果手机发送短信时默认使用注册在运营商处的手机号码,如果要使用其他手机号码发送短信,需要在手机设置中添加对应的 SIM 卡或联系运营商进行更改,苹果手机还可以使用 iMessage 信息服务发送信息,该服务可以在 iPhone 之间发送免费的信息,但也需要使用已注册在 iPhone 中的手机号码或邮箱地址。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接