分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动短信账单免打扰怎么取消

2026-01-15 18:3000

取消移动短信账单的免打扰功能,可以按照以下步骤操作。

1、登录移动官网或APP:进入移动官方网站或使用移动APP,登录自己的账户。

移动短信账单免打扰怎么取消

2、进入通知管理页面:在账户页面中找到相关的通知管理选项,点击进入通知管理页面。

3、找到短信账单通知:在通知管理页面中,找到短信账单通知或账单提醒选项。

4、取消免打扰设置:根据页面提示,取消免打扰功能的勾选或关闭相关开关。

5、保存更改:完成上述操作后,确保保存更改,这样即可成功取消移动短信账单的免打扰功能。

不同版本的APP界面和功能可能存在差异,请根据自己所使用的版本进行操作,如果在操作过程中遇到问题,建议联系移动客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接