分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么关闭境外电话安全提醒设置

2026-01-14 06:2600

要关闭境外电话安全提醒设置,可以参考以下方法。

1、拨打运营商客服热线,选择人工客服,询问如何取消境外来电提醒服务,人工客服会告知具体的取消步骤,完成后即可关闭境外来电提醒功能。

怎么关闭境外电话安全提醒设置

2、通过短信取消境外来电提醒服务,编辑短信“QX境外来电提醒”发送到受理号,等待回复后即可关闭境外来电提醒功能,不同运营商的受理号可能有所不同,建议咨询客服确认短信指令的准确性。

3、在手机设置中关闭境外来电提醒功能,不同手机品牌和操作系统可能会有所不同,但一般可以在“设置”-“电话”-“骚扰拦截”或“境外来电提醒”中找到相关选项进行关闭。

关闭境外来电提醒功能后,将无法再接收到境外来电的提醒信息,建议在必要时开启该功能以保障个人信息安全,如有其他疑问或操作问题,建议直接联系运营商客服咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接