分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行怎么设置短信提醒余额

2026-01-13 16:5600

中国银行设置短信提醒余额的步骤如下。

1、打开手机上的中国银行APP,输入手机号码及登录密码进行登录。

中国银行怎么设置短信提醒余额

2、进入中国银行APP主界面,点击左上角的“账户管理”图标。

3、进入账户管理界面,可以看到自己绑定的所有银行卡账户信息,选择要设置余额提醒的账户并点击。

4、进入账户详情界面,点击账户余额下方的“设置提醒”按钮,进入余额提醒界面,选择想要设置的提醒方式(短信提醒或微信提醒),在此以短信提醒为例,点击“去选择”,进入自定义余额提醒界面,输入想要设置的金额(账户余额发生变动时提醒的金额阈值),输入手机号码并勾选同意相关协议前的方框,点击“确定”按钮即可完成短信提醒余额的设置。

不同版本的APP操作略有不同,但大体一致,如果在操作过程中遇到问题,可以联系中国银行客服进行咨询,短信提醒服务可能会产生一定的费用,具体费用标准可以咨询银行工作人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接