分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

小米手机怎么取消短信保护设置

2026-01-12 21:2500

小米手机取消短信保护设置的步骤如下。

1、在小米手机桌面上点击“设置”。

2、在设置页面中,找到并点击“应用设置”。

小米手机怎么取消短信保护设置

3、在应用设置页面中,找到并点击“应用管理”。

4、找到并点击“信息”。

5、在信息页面中,点击“通知管理”。

小米手机怎么取消短信保护设置

6、关闭“保护短信隐私”按钮即可。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系小米客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接