分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎样查看屏蔽的短信和电话号码呢

2026-01-08 02:0000

苹果手机查看屏蔽的短信和电话号码的步骤如下。

1、打开手机“设置”-“信息”-“黑名单”,在此处可以查看被拦截的电话和短信。

苹果手机怎样查看屏蔽的短信和电话号码呢

2、查看屏蔽的短信:打开短信应用,点击顶部的“信息”标签,找到并点击“垃圾短信”或“拦截短信”选项,就能查看被拦截的短信。

3、查看屏蔽的电话号码:打开通话记录,在联系人或号码后面若显示一个拦截图标,就表示该号码被屏蔽,或者通过第三方软件查看屏蔽的电话号码,如使用腾讯手机管家等。

具体操作可能因手机版本或操作系统版本不同而有差异,如有疑问请咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接