分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

得物app原本的手机号换了怎么办

2025-03-30 03:0050

如果您在得物app上的手机号换了,需要更改得物app中的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开得物app,进入“我的”页面。

得物app原本的手机号换了怎么办

2、点击“设置”图标,进入“账户安全”选项。

3、在账户安全页面中,找到并点击“更换绑定手机号”。

4、进入验证环节,验证当前手机号的验证码,验证通过后即可进入下一步操作。

得物app原本的手机号换了怎么办

5、输入新的手机号码并获取验证码,提交后即可完成手机号的更换。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系得物app的客服进行咨询,如果涉及到账号安全问题,请确保在安全的环境中进行操作,避免泄露个人信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接