分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信怎么删除单条

2025-03-29 08:0060

要删除苹果设备上的单条短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

苹果短信怎么删除单条

2、在信息列表中,找到并点击进入想要删除的短信对话。

3、按住要删除的短信,直到出现选项。

4、点击出现的“删除”按钮,然后确认选择进行删除。

一旦删除,这些短信将无法恢复,若想要删除整个对话,只需长按对话中的任何一条消息,然后选择“删除对话”即可,还可以在设置中设置自动删除旧的短信,以释放手机存储空间。

仅供参考,如无法操作或存在疑问,建议咨询苹果官方客服或前往线下门店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接