分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

全部删除苹果短信

2025-03-29 02:0050

要删除苹果设备上的所有短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

全部删除苹果短信

2、在信息列表界面,找到并点击手机右上角的“编辑”按钮。

3、进入编辑模式后,可以看到列表中的每一条短信前面都有一个红色的减号标志,点击该标志即可选择删除该短信。

4、要删除所有短信,可以直接全选信息列表中的短信,点击右下角的“删除”按钮即可,也可以在编辑模式下,点击左上角的“全选”,再点击右下角的“删除”。

5、在弹出的确认删除对话框中,确认是否真的要删除所有短信,如果是的话点击“删除”。

在执行删除操作之前,请确保不需要这些短信,因为删除后的短信无法恢复,如果想保留某些重要或特殊的短信,建议先备份或移动到其他文件夹,不同版本的iOS或iPadOS可能在操作上略有差异,请根据具体情况调整步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接