分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么显示未读短信数字

2025-03-29 00:2650

在苹果手机上显示未读短信数字,可以通过以下步骤进行设置。

1、打开手机“设置”。

苹果手机怎么显示未读短信数字

2、选择“通知”选项。

3、在通知中找到“信息”应用,点击进入。

4、打开“应用图标标记”开关,这样当未读短信存在时,会在应用图标上显示未读短信的数量。

苹果手机怎么显示未读短信数字

需要注意的是,此方法仅适用于显示未读短信数量,并不能直接显示短信内容,不同版本的iOS系统或不同的手机型号可能会有所差异,建议根据自己的手机型号和iOS系统版本进行操作,如果遇到问题,建议查阅苹果官方文档或寻求苹果官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接