分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

登陆比心哪里取消手机验证码

2025-03-24 23:3060

登录比心APP取消手机验证码的具体操作步骤如下。

1、打开比心APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我的”进入个人中心。

登陆比心哪里取消手机验证码

3、在个人中心里选择设置选项。

4、在设置菜单中找到并点击“账号与安全”。

5、进入账号与安全后,找到并点击“修改手机号”。

6、进入修改手机号页面,点击右上角“忘记验证码”按钮。

登陆比心哪里取消手机验证码

7、根据提示操作,可以选择通过原手机号接收验证码来取消原绑定的手机号验证码登录方式,或者选择其他登录方式如微信登录等,按照页面提示完成操作后,即可取消手机验证码登录方式。

步骤仅供参考,实际操作可能会因APP版本更新而有所变化,如有疑问,建议咨询比心APP的官方客服以获得更准确的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接