分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么验证码自动填入

2025-03-24 19:5730

华为手机可以通过以下步骤实现验证码自动填入。

1、进入华为手机的设置,找到并点击“应用和服务”选项。

华为手机怎么验证码自动填入

2、在应用和服务界面中,找到并点击“信息”选项。

3、在信息界面中,找到并点击“智能信息”选项,进入智能信息后,点击开启验证码自动填充功能即可,当收到验证码短信时,系统会弹出窗口提示直接填充验证码,此时只需点击弹出的窗口即可自动填入验证码。

不同版本的手机系统或应用可能会有些许差异,建议查看手机自带的用户手册或直接在系统设置中搜索“验证码自动填充”以找到相关功能并进行设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接