分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone手机短信如何批量删除

2025-03-19 03:3030

要批量删除iPhone手机的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、进入要删除的短信所在的会话或“所有短信”界面。

iphone手机短信如何批量删除

3、使用手指从右向左滑动任何一条短信,会出现一个“删除”按钮,但这个操作只能一条一条地删除短信。

4、若要一次性删除所有短信,可以在信息应用界面,点击右上角的“编辑”按钮(它看起来像一个带有勾的圆圈),这将使每条短信左侧出现一个红色的圆圈标记。

5、点击圆圈标记,然后选择要删除的会话或消息,也可以选择“全选”以选择所有短信。

6、选定后,点击屏幕底部的“删除”按钮,这将删除所选的所有短信。

7、在弹出的提示框中确认删除操作。

8、退出编辑模式并返回到信息应用的主界面,此时所选的短信已被删除。

这些操作只会删除短信,不会永久删除与某人的对话记录,只要没有主动清空“最近删除”文件夹或进行其他特殊操作,被删除的短信都可以在一段时间内恢复,如果想要永久删除并且无法恢复,可能需要使用第三方工具或软件进行操作,但使用前请确保了解相关风险并谨慎操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接