分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果系统如何全选删除短信和图片

2025-03-19 03:0020

苹果系统(macOS)并不直接处理短信,但如果你指的是iPhone上的短信和图片,可以按照以下步骤进行全选删除。

1、打开“信息”应用。

2、在信息列表界面,左滑屏幕或点击并选择你想要删除的短信对话。

3、点击删除按钮(通常是垃圾桶图标),如果你想要全选所有短信对话进行删除,可能需要逐个点击每个对话进行删除,因为苹果系统不提供一键全选删除的功能,删除的信息将被永久删除,无法恢复。

图片:

如果你想要删除iPhone中的图片:

1、打开“照片”应用。

2、进入你想要删除图片的相册或图片集。

3、点击选择按钮(通常是底部的心形图标),然后选择你想要删除的图片。

4、点击删除按钮(垃圾桶图标),确认删除操作,被删除的图片将进入最近删除相册,你可以选择清空该相册以永久删除这些图片。

在执行任何删除操作之前,请确保你真的不再需要这些短信或图片,并且已经备份了所有重要的数据,一旦删除,数据将无法恢复,如果你不确定是否要删除某些内容,最好先备份你的设备以防万一。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接