分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信如何设置拦截垃圾信息提示声音

2025-03-17 22:2620

要设置手机拦截垃圾信息时的提示声音,可以按照以下步骤操作,具体步骤可能会因手机品牌和操作系统不同而有所差异。这里以常见的安卓和苹果手机为例。

1、打开短信应用。

2、进入短信设置,在短信应用中,找到并点击手机底部的“更多”或“设置”选项。

3、找到拦截设置,在设置菜单中,寻找“拦截”或“骚扰拦截”选项,点击进入。

手机短信如何设置拦截垃圾信息提示声音

4、自定义拦截设置,在这个页面,可能会看到诸如“拦截通知”或“拦截提示音”的选项,点击进入,选择想要的声音或者自定义声音。

5、保存设置,完成设置后,记得保存更改。

苹果手机:

1、打开“设置”应用。

2、滚动到找到“信息”或“电话”选项,点击进入。

手机短信如何设置拦截垃圾信息提示声音

3、在该菜单中找到“垃圾信息过滤”或“骚扰拦截”选项。

4、开启拦截功能并设置提示音,在此页面,可以开启拦截功能并选择一个特定的提示音来区分拦截的短信。

如果手机使用了特定的安全软件或拦截软件来进行垃圾信息拦截,也可以在相应软件的设置中找到拦截提示音的设置选项。

不同的手机品牌和操作系统版本在操作上可能存在差异,建议根据自己手机的具体情况,查阅手机说明书或在手机官方论坛、售后服务中心寻求更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接