分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机qq如何取消登录验证码保护设置密码

2025-03-17 05:3040

要在手机上取消QQ登录验证码保护并设置密码,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机QQ应用。

2、在底部导航栏中点击“我的”,然后进入设置。

手机qq如何取消登录验证码保护设置密码

3、找到账号安全选项,点击进入。

4、在账号安全界面中,找到登录设备管理选项,点击进入。

5、在登录设备管理界面中,找到登录保护选项,点击进行关闭,这样就可以取消登录验证码保护了。

手机qq如何取消登录验证码保护设置密码

至于设置密码,可以在设置中找到账号安全选项,然后选择修改密码选项来设置新的密码,可以输入当前密码以及想要更改的新密码。

仅供参考,如果找不到相关选项或者操作过程中遇到问题,建议查看QQ帮助文件或者联系腾讯客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接