在 iPhone 上设置短信不显示内容(也称为隐藏通知内容或通知预览)的步骤如下。
1、打开“设置”应用。

2、向下滚动并点击“通知”。
3、在列表中找到并点击“信息”(即短信应用)。
4、在“信息”的通知设置页面中,点击“显示预览”。
5、在弹出的选项中选择“从不”,这样设置后,iPhone 锁屏或通知中心就不会显示短信内容了。
此方法只能隐藏短信通知的内容,无法阻止短信的接收或发送,如果他人查看你的手机屏幕,他们仍然可以看到短信应用中的消息数量或其他相关信息,保护个人隐私的最好方法仍然是谨慎处理手机和其他电子设备,这些步骤可能会因 iOS 版本的不同而略有变化,如有需要,建议查阅苹果官网或相关用户手册获取最新和最详细的指导。
如何生成验证码
验证码生成简介:通过计算机程序随机生成包含数字、字母或特殊字符的验证码图片,用户需准确识别并输入以完成验证过程,确保操作安全。验证码有助于防止机器自动化操作,提高系统安全性。
0评论2026-04-0712
在职员工注册个体工商户违反合同法吗
在职员工注册个体工商户不违反合同法,但需确保个体经营与本职工作不冲突,不影响本职工作完成质量,且不得利用公司资源从事个体经营。具体情况需结合劳动合同内容判断。
0评论2026-04-079
帮人注册个体户有风险吗
帮人注册个体户存在风险,需确保资料真实合法,遵守相关法规。若提供虚假信息或违规操作,可能涉及法律责任。建议寻求专业咨询,谨慎处理相关事务。
0评论2026-04-0711