分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

移动关闭短信

2025-05-08 22:1360

如果您想关闭移动的短信服务,您可以按照以下步骤操作。

1、拨打移动客服电话10086,转人工客服,告知对方要取消短信服务。

移动关闭短信

2、登录移动网上营业厅或APP,在“我的账户”中找到相关短信服务选项进行取消操作。

3、携带有效身份证件到当地移动营业厅柜台办理取消短信服务业务,取消短信服务后您将不再收到来自移动的短信通知,包括账单通知等,因此请确保您了解取消服务的后果,如果您只是想暂时屏蔽短信通知,也可以尝试回复“QX”加短信提示编号进行退订,但请注意,不同的短信服务有不同的退订方式,建议按照具体的短信内容进行操作。

移动关闭短信

仅供参考,具体流程可能因地区和套餐不同有所差异,建议咨询移动客服了解详情。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接