分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么关闭手机接收短信

2025-05-08 00:0060

要关闭苹果手机接收短信的功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开苹果手机“设置”选项。

苹果怎么关闭手机接收短信

2、在设置界面中,点击“信息”选项。

3、点击进入“通知”选项。

4、在通知界面中,关闭“允许通知”开关,这样,手机就不会再接收短信通知了。

这将阻止所有短信通知,包括来自联系人的消息,如果需要重新接收短信,只需再次打开“允许通知”开关即可,如果想屏蔽特定联系人的短信,可以在短信应用中长按该联系人,然后选择“隐藏提醒”或“过滤未知发件人”等选项。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机短信提示有人登录支付宝怎么办呢安全吗
收到短信提示有人登录支付宝,可能存在安全风险。建议立即检查账户,更改密码并开启双重验证。如无法登录或异常操作,请及时联系支付宝客服。确保账户安全,警惕诈骗。

0评论2026-04-077

虚拟手机号服务提供商
虚拟手机号服务提供商专注于生成和管理虚拟手机号码,保障用户隐私及安全。此类服务广泛应用于注册验证、营销推广等场景,提供便捷、临时的通信服务。主要供应商包括XX公司、YY平台等。

0评论2026-04-0611

 
友情链接